Кресло губернатора
11.08.2021 10:56

Должность главы областной государственной администрации Никоевской области пытались продать за 600 тысяч длларов. Данную сделку разоблачили правоохранители. 

Как сообщили в пресс-службе Департамента стратегических расследований Нацполиции, организатором данной схемы оказалась 64-летняя женщина. Она ранее работала в управлении делами Аппарата ВР.  Сообщиком женщины был 36-летний житель Киева, который занимал должность главы правления благотворительной организации.

В ведомстве сообщают, что женщина нашла кандидата на должность губернатора Николаевской ОГА и требовала у него 600 тыс. долларов. В то же время она убеждала, что эти деньги нужны чиновникам, которые будут способствовать соответствующему назначению.

Задержание женщины и ее сообщника произошло вчера, во время передачи 200 тыс. долларов. Сейчас они задержаны.  Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УКУ.

Напомним, в Харькове задержали мошенников, которые продавали кресло руководителя Харьковской областной государственной администрации. Цена вопроса составила 1 миллион долларов.

А в Киевской области разоблачили чиновников, которые подпольно продавали вакцину от коронавируса. Обыски провели в одном из психоневрологических интернатов региона. В схеме был задействован руководитель интерната и чиновник областной территориальной общины.