Осень
25.08.2021 08:15

Украинцам озвучили прогноз погоды на ближайшие дни. В конце лета ожидается очень переменчивая погода.

Украинцев ждут и солнце, и ливни, сообщает Укргидрометцентр.

Сегодня, 25 августа, дожди пройдут в центральных регионах. Также осадки прогнозируются в Николаевской и Одесской областях.

Солнечная погода будет в Ровневской и Львовской области.

Днем прогнозируется от 18 до 30 градусов тепла.

Завтра, 26 августа, почти во всех регионах Украины ожидаются дожди. Похолодание пока не прогнозируется в ближайшие дни.

Напомним, лето подходит к своему завершению, и по прогнозу погоды в конце августа уже наступит метеорологическая осень с дождями и похолоданием.  Бабье лето в этом году будет не одно. Ожидается, что к середине первого осеннего месяца заметно похолодает, а с третьей декады начнется потепление. Умеренное тепло днем, прохладные ночи и отсутствие дождей ожидают украинцев всех областей в конце сентября.

Как сообщалось ранее, в Украине не будет резких холодов и осень не наступит нежданно. Теплая погода будет радовать украинцев в южных областях. Осень наступит постепенно. При этом резкое похолодание в первых числах сентября прогнозируется в Киеве, Львове и Харькове.

Кроме того, в Украине погода в октябре будет отличаться большой неустойчивостью. Мы увидим и почти летние +20 градусов, и зимние -4. Но месяц обещает быть достаточно сухим. Возможны периоды резкого похолодания и резкого потепления, когда за считанные дни температура будет меняться на 6-10 градусов.

Также в этом году украинцев ждет ранняя зима и похолодание. Синоптики обещают и потепление, и заморозки. Уже в октябре в Украине выпадет первый снег, уверен народный синоптик Леонид Горбань. Причем в октябре как будут заморозки, так и температурные качели: от +20 до -4 градусов. Украинцев ожидают резкое потепление и неожиданные заморозки.