Завтрак
13.09.2021 12:36

Утром чаще всего родители детей спешат собраться на работу и собрать ребенка. Поэтому для завтрака не остается много времени. Иногда детей кормят тем, что попалось под руку или нашлось в холодильнике.

Но некоторые продукты давать детям на завтрак категорически не рекомендуется, передает newsyou.info.

Медики не советуют кормить детей глазированными утром хлопьями с молоком. Это не сытный, а вредный завтрак. Ребенку может грозить ожирение из-за не правильного питания. Лишний вес у ребенка может возникнуть, если родители кормят утром батончиками, магазинными мюслями.

Еще один враг для ребенка – бутерброды из белого батона и колбасы. Диетологи рекомендуют цельнозерновой хлеб, а колбасу заменить сыром – от такого завтрака будет намного больше пользы.

Также детям не советуют давать утром йогурт с вкусовыми красителями. Йогурт хорош только для перекуса, но не основного блюда. Тем более, он не задерживается в организме ребенка.

Диетологи советуют кормить утром детей овсяной кашей, куда можно добавить фрукты. Также подойдет омлет с овощами. Или же можно выбрать салат с кусочками рыбы или мяса.

Напомним, названы самы вредные продукты для завтрака. Врачи не советуют начинать свой завтрак с колбасы или сосисок. Если завтрак не может быть без бутербродов, то колбасу в них лучше заменить сыром. 

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять.