Карантин
30.09.2021 13:10

В Украине ухудшается эпидемиологическая ситуация. Причем в отдельных регионах страны наблюдается разная динамика уровня заболеваемости. Поэтому в Украине могут точечно усилить карантин.

Произойти это может уже через неделю или две, уверен председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радужский.

По его словам, в нескольких регионах будет усилен карантин. Это Волынская, Львовская и Ровенская области. Именно эти регионы находятся на границе с Польшей и там отмечается рост заболеваемости и госпитализаций.

Причем в самой Польше ситуация более стабильна. Если в Украине за сутки выявлено почти 10 тысяч новых заболевших, то в Польше – меньше 1 тысячи новых случаев заболевания.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в правительстве уже готовятся к третьей волне ковида. По официальным прогнозам, она вернет нас к самому суровому карантину.

Напомним, в Александровской больнице Киева с помощью первичного тестирования зафиксировали 6 случаев штамма "Дельта" у людей разного возраста - от 21 до 73 лет. Агрессивный штамм коронавирусной инфекции "Дельта" может вызвать у заболевших пациентов серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта.