Карантин
01.10.2021 10:00

В Украине отмечается рост заболевания коронавирусной инфекцией. Также украинцев косит сезонный грипп и ОРВИ. Когда же в Украине грозит локдаун и чего ждать украинцам.

В Украине пока не готовы вводить жесткий карантин, рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

По его словам, то, что Украина приближается к «красной» зоне карантина – преждевременное суждение. Поэтому Украина пока не готова к локдауну.

На данный момент в стране действует режим четырех зон карантина – «зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная» с самыми жесткими ограничениями.

С 23 сентября Украина находится в «желтой» зоне карантина.

Как сообщалось ранее, в Украине ухудшается эпидемиологическая ситуация. Причем в отдельных регионах страны наблюдается разная динамика уровня заболеваемости. Поэтому в Украине могут точечно усилить карантин. Произойти это может уже через неделю или две.

Напомним, в Александровской больнице Киева с помощью первичного тестирования зафиксировали 6 случаев штамма "Дельта" у людей разного возраста - от 21 до 73 лет. Агрессивный штамм коронавирусной инфекции "Дельта" может вызвать у заболевших пациентов серьезное расстройство желудочно-кишечного тракта.