Кофе
01.10.2021 13:50

О вреде и пользе кофе человечество задумываются уже давно. Сотни врачей и диетологов дают советы по поводу этого напитка. Теперь врачи рассказывают, когда же кофе может навредить.

О правилах кофепития рассказывает в Instagram врач-эндокринолог Диляра Лебедева.

Врач говорит о натуральном кофе, который продается в зернах. Кофе много пить нельзя никому, особенно тем, у кого проблемы с сердцем и сосудами.

Также не рекомендовано добавлять в кофе коньяк. Алкоголь и кофе могут вызвать аритмию.

Также кофе имеет мочегонный эффект, не стоит этого забывать перед долгой поездкой или путешествием.

Нельзя пить утром кофе на голодный желудок. Идеальное время для чашки кофе – через час после еды.

Кофе лучше пить в первой половине дня. Если вечером, то лучше добавить в напиток молоко или сливки.

Напомним, ученые не устают удивлять новыми фактами о влиянии кофе на организм человека. Стало известно, как кофе влияет на срок жизни. Влияет метод заваривания этого напитка. По словам ученых, самый полезный вариант – заваривать фильтрованный кофе.

Как сообщалось ранее, с наступлением жары мы начинаем больше пить жидкости. Но, как оказалось, не все напитки можно пить летом. Можно пить воду, сок, чай, прохладительные напитки. А вот пить пиво в жару медики не советуют. Из-за привычки пить хмельной напиток может пострадать здоровье.

Как сообщалось ранее, любовь – не только прекрасное чувство, о котором мечтают все из нас, оказывается, она способна излечить ряд заболеваний. Учёные провели исследования и рассказали, в чем заключаются лечебные свойства любви.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.