Банка пива
07.10.2021 08:32

На пивоваренном заводе в Санкт-Петербурге вместо пива в банки разлили обычную воду. Это произошло из-за технического сбоя, сообщается на сайте предприятия.

Данный случай произошел еще 31 августа в интервале с 10.45 до 10.50. На одной из линий розлива пивоварни Балтика – Санкт-Петербург во время запланированной остановки оборудования произошел программный сбой, в результате которого около 300 литров питьевой воды было разлито в банки, предназначенные для сорта Балтика 7. Питьевая вода оказалась в 720 банках, поступивших в продажу.

В Балтике заверили, что налитая в банки вода используется в пивоварении, она абсолютно безопасна и подходит для употребления. 

На предприятии принесли извинения и попросили обращаться на горячую линию, в случае обнаружения таких банок с водой. 

Напомним, с наступлением жары мы начинаем больше пить жидкости. Но, как оказалось, не все напитки можно пить летом. Можно пить воду, сок, чай, прохладительные напитки. А вот пить пиво в жару медики не советуют.

Также сообщалось, что ученые из Испании провели исследования, благодаря которым узнали о новых целебных свойствах хмельного напитка под названием «пиво». Однако исследователи сразу предупредили, что речь идет об умеренном употреблении этого алкогольного напитка.