Больница
22.10.2021 09:20

В Госстате назвали главные причины по которым украинцы умирали в октябре. По данным ведомства, в октябре коронавирус уже отнял больше жизней, чем рак, от которого умирают около 200 украинцев ежедневно, пишет Forbes.

Так, по данным ведомства, из-за увеличения количества новых случаев доля смертей от ковида за последние семь дней достигла 17,5% от общего числа летальных исходов.

От сердечно-сосудистых заболеваний в среднем умирало 1 тыс. 136 украинцев, от последствий ковида - 351, от онкологии - 203. Кроме того, отмечается, что в январе-августе 2021 года, COVID-19 был третьей причиной смерти украинцев за этот период. За восемь месяцев в целом умерли 439 тыс. 430 украинцев.

Главной причиной смерти стали сердечно-сосудистые заболевания - 276 тыс. 070 случаев. Вторая причина - онкология и новообразования, по которой скончались 49 тыс. 448 человек. Коронавирус стал причиной 37 тыс. 077 смертей.

Напомним, в Украине планируют в следующем гду повторно прививать людей двумя дозами вакцины. То есть если человек в 2021 году полчил две дозы вакцины, ему нужно будет повторно ввести те же две дозы вакцины. 

В Украине есть в наличии инновационные лекарства против коронавируса, которые страна получила от США. Но медики не могут их выписывать больным, так как для этого надо принять закон. Ранее медик объяснила, почему вакцинированные все равно заражаются COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.