Коронавирус
22.10.2021 10:26

В одной из областей Украины фиксируют достаточно низкие показатели по заболеваемости коронавирусом, а также госпитализации и смертности от болезни.

По данным властей, это связано с жесткими требованиями к санитарным нормам, а также активной вакицнацией населения, передает ТСН.

Как сообщил главный врач Центральной городской больницы Александр Артюх, 20 октября в больнице на лечении от коронавируса находилось всего около 70 больных, что составляет около 30% от общей заполняемости коек.

 

В свою очередь, в горсовете журналистам объяснили, что распространение инфекции на территории города и области предотвращают жесткие ограничения в транспорте областного центра. Кроме того, в городе треть горожан привиты, из них значительная часть - пожилые люди. 

Напомним, в Украине планируют в следующем гду повторно прививать людей двумя дозами вакцины. То есть если человек в 2021 году полчил две дозы вакцины, ему нужно будет повторно ввести те же две дозы вакцины. 

Ранее медик объяснила, почему вакцинированные все равно заражаются COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.