Коронавирус
23.10.2021 13:18

Ковид-пациентам, у которых наблюдается высокая температура и приеме лекарств ее все равно не удается сбить - нужно срочно обращаться в больницу.  

По словам заведующей Центра терапии клинической БСМП Львова Марты Сайко, очень опасно затягивать с обращением к семейному врачу, если температура тела не поддается коррекции. Поэтому всем, у кого температура сохраняется более пяти дней нужно сразу обратиться в больницу.

Такой симптом указывает на повреждения легочной ткани, и может привести к тяжелым последствиям. Медик отметила, чо это признак того, что идет поражение легких. И если с этим ничего не делать, то могут быть большие повреждения легочной ткани и тогда людей госпитализируют в тяжелом состоянии. 

Медик также призвала граждан не заниматься самолечением, и подчеркнула, что методы "народной медицины" не помогают при лечении COVID-19.

Напомним, в Украине планируют в следующем гду повторно прививать людей двумя дозами вакцины. То есть если человек в 2021 году полчил две дозы вакцины, ему нужно будет повторно ввести те же две дозы вакцины. 

А главный инфекционист Ольга Голубовская заявила, что вакцинация против коронавируса, которую развернули в палатках на вокзалах, может способствовать распространению болезни и ухудшить эпидемиологическую ситуацию. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.