Деньги
16.11.2021 10:30

Уже в следующем году украинцам поднимут зарплаты. Ожидается, что средняя зарплата увеличится на 10 процентов, а минималка – только на 3 процента.

Но существенных доходов украинцы не получат, увеличение зарплаты уничтожит инфляция, передает gsminfo.com.ua.

В большинстве случаев доходы работающих украинцев могут увеличиться на 50-10 процентов. На более существенное повышение выплат, например, 15-20 процентов могут расчитывать работники наиболее популярных в Украине отраслей: IT, продажи товаров и услуг.

На сегодня средняя зарплата в Украине составляет около 16 тысяч грн. В Украине самый низкий средний доход в размере 10,9 тысяч грн зафиксирован в Черновицкой области, самый высокий в Киеве – 20,6 тысяч грн.

 

Напомним, украинское государство обязано выплачивать пенсии в размере не менее 40 процентов минималки для тех, кто выполнил требования по стажу и достиг 65-летия.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области зафиксирован наивысший уровень задолженности зароботной платы перед сотрудниками. Наибольшая задолженность на сегодняшний день по зарплатам в стране наблюдается в секторе промышленного производства.