Завтрак
01.02.2022 13:07

От завтрака зависит, как человек проведет первую половину дня. Именно поэтому для первого приема пищи следует выбирать полезные продукты. Врачи рассказали, что категорически не советуют есть утром.

Лучше отказаться от готовых хлопьев по утрам, передает medpravda.ua. Ведь все хлопья изготавливаются из рафинированной муки с добавлением сахара. Лучше хлопья заменить овсяной кашей. Это будет более сытно и полезно.

Сосиски, сардельки, колбаски – это не лучший выбор для полноценного завтрака. В этих продуктах много жира, пряностей, ароматизаторов и наполнителей.

Лучше отказаться от белого пшеничного хлеба.

Украинцам советуют завтракать яйцами и натуральным йогуртом, овощами, зерновым хлебом, чаем без сахара.

Как сообщалось ранее, кандидат экономических наук Александр Хмелевский подчеркнул, что уже сейчас миллионы жителей Украины не могут себе позволить полноценное питания, а новый рост цен может привести к голоду. Эксперт отметил, что пока экономику спасают заробитчане, которые везут в Украину валюту. 

Как сообщалось ранее, по расчетам ученых, стоимость борща в январе 2022 года поднялась более чем в 2 раза. Цены на тепличные овощи в Украине могут резко вырасти в зимне-весенний период 2022 года.

Напомним, цены на продукты зависят от стоимости электроэнергии и газа. Так, например, за год хлеб подорожал на 18%.

Как сообщалось ранее, украинцев предупреждают, что на прилавках магазинов появились поддельные товары. Фальшивки могут быть смертельно опасными. Украинцев предупреждают о поддельной колбасе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.