бутусов
13.02.2022 10:17

В ближайшие дни РФ не начнет широкомасштабное военное вторжение в Украину, но гибридная война может длиться годами.

При этом Украина может одержать в ней победу, так как поддержка НАТО повышает ее обороноспособность, сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов. 

Он считает, что хотя российские войска развернуты вокруг Украины, но готовности к немедленным действиям у них нет.

Бутусов предполагает, что теоретически Россия могла бы начать вторжение с воздуха, но это приведет к более жесткой реакции в мире.

Журналист объяснил причину постоянных заявлений США о неизбежной войне и нагнетания обстановки. По его словам, это не значит, что война действительно будет, однако такие действия "заставляют все европейские страны НАТО определиться со своей политической позицией".

Ранее сообщалось, что опасаясь якобы «провокации» Украины и других стран, Российская Федерация приняла решение «оптимизировать» работу консульств и посольства своей страны Украине. Российские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники, пишут, что российские дипломаты уже начали покидать территорию Украины.

Также мы писали, что по данным Киевской городской государственной администрации, в каждом районе столицы созданы комиссии по эвакуации населения на случай вторжения российских войск. Уже утверждён план эвакуации киевлян на случай полномасштабного вторжения российской армии.