Зеленский
16.02.2022 16:20

Минобороны РФ заявило об окончании учений на юго-западе страны и возвращении войск в места постоянной дислокации. Вместе с тем, российский оппозиционный ресурс Conflict Intelligence Team, который исследует передвижения российских войск, считает, что армию от границ Украины никто не отводит.

Президент Украины Владимир Зеленский в комментарии ВВС также заявил, что Украина не наблюдает отвода российских войск от границ Украины.

Прошлая ночь была тревожной и беспокойной для украинцев, так как по данным американской разведки должно было произойти вторжение России в Украину. В СМИ даже было озвучено время вторжения - около трех часов ночи по Киеву. 

Сегодня Зеленский с рабочим визитом отправился на военный полигон в Ровенской области и отметил: "Честно говоря, мы реагируем на те реалии, которые у нас есть, и мы пока не видим никакого отхода. Мы только что услышали об этом", - сказал он, отвечая на вопрос по поводу сообщений из России об отводе войск после учений от границы.

Президент подчеркнул, что когда войска выведут, это увидят все, не только военные или разведка, "но пока это просто заявления".

Напомним, внешняя разведка Эстонии заявила, что Россия сосредоточила у границ с Украиной крупнейшую за последние тридцать лет военную группировку, которая "будет готова к вторжению со второй половины февраля".