российские военные
17.02.2022 22:14

Министерство обороны РФ рапортует, что первый эшелон с российскими военными и техникой уже вернулся после учений в аннексированном Крыму на место постоянной дислокации в Чечне. Новость размещена на сайте Минобороны России.

Утверждается, что в Чечню прибыл первый эшелон дислоцированного в республике мотострелкового соединения Южного военного округа.На сайте даже опубликовано видео, на котором показано прибытие военнослужащих и танков в Чечню.

"Перевозка личного состава и военной техники осуществлялась железнодорожным транспортом в составе воинских эшелонов. Протяженность маршрута превысила расстояние 1,5 тысяч км.

Военнослужащие приступили к разгрузке бронетанковой и автомобильной техники с железнодорожных платформ, построению колонн для совершения марша от станции прибытия в расположение воинской части", - говорится в сообщении.

Ранее США, НАТО и Украина заявили, что не фиксируют никакого отвода войск от Украины. В Альянсе подчеркнули, что РФ продолжает стягивать войска. Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что Россия может прибегнуть к провокации для вторжения в нашу страну. Он предположил, что страна-агрессор может инсценировать теракт или химическую атаку на гражданских. Такое заявление он сделал на заседании Совбеза ООН.

Президент США Джо Байден утверждает, что для того, чтобы разжечь военный конфликт с Украиной, Россия может участвовать в подставной операции под "чужим флагом", уже опубликована карта возможного нападения России на Украину.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о том, что вторжение России в Украину ожидается в ближайшие дни. В Москве считают, что это идет нагнетание напряженности.

В НАТО есть предположения, что Россия может специально создать повод для масштабного вторжения на территорию Украины. 

Вместе с тем, продолжают поступать тревожные сообщения с Донбасса.Сегодня украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов. 

Тема «вторжения России», которую раздувают западные СМИ, оказывает влияние на самые разные моменты в жизни украинцев. Например, операторы туристического рынка отмечают, что люди массово раскупают туристические путевки. В столичных турагентства рассказывают, что многие решили пересидеть сложные времена за рубежом, вывезти детей и заодно отдохнуть. Украинцы устали от паники и дестабилизации, нет уверенности в завтрашнем дне. 

Довольно часто в стране происходят заминирования учебных заведений и других важных зданий, которые оказываются ложными. Происходят кибер атаки, блокируются сайты. Цель кибер атаки  психологическая — спровоцировать панику среди населения, снизить доверие к власти — это все проявления современной гибридной войны.