В Днепропетровской области во время обстрела пострадала школа
09.03.2022 12:03

В Днепропетровской области из-за обстрелов пострадала школа, которая была убежищем и в ней находились беженцы.

Вчера, 8 марта, в селе Григоровка Васильковского района в Днепропетровской области ракета упала на школьный стадион, сообщил председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

На тот момент в здании школы находились более 30 людей, которые приехали из Волновахи. Школа служила для них укрытием. Ударной волной в школе выбило двери и окна.

К счастью, из людей никто не пострадал.

Вынужденных беженцев эвакуировали в более безопасное место. Людям дали еду и все самое необходимое.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области телевидение и радио перешло под контроль российских оккупантов. В эфире они пытаются рассказать о своем содействии для местного населения.

Минувшая ночь в Киеве, к счастью, прошла спокойно, не смотря на угрозы нового нападения. Сегодня, 9 марта, в Киеве начинают открываться магазины и аптеки.

Стоит добавить, на вторую неделю военного противостояния некоторые россияне начали решительно принимать меры, чтобы не воевать с Украиной. Житель России сжег военкомат, чтобы не было призыва на войну в Украине.

Как сообщалось, российские военные теряют свою боевую технику. В Украине оккупанты уже лишились около 10% своих военных активов.

Отметим, в Харьковской области бойцы Вооруженных Сил Украины дали отпор российским военным. Украинские военные уничтожили колонну техники российских оккупантов.

Как сообщается, уничтоженная колонна военной российской техники состояла из семи единиц.

Напомним, на Сумскую область обрушились авиаудары. Был обстрелян жилой сектор. В городе Лебедин Сумской области под огонь попали жилые дома на улице Шевченко.