ВСУ
09.03.2022 12:51

В Украине сегодня, 9 марта, уже 14 дней длится военная оборона. Российские военные начали идти на обман.

Как сообщает Генштаб ВСУ, на утро 9 марта российские военные решили попасть в Николаев, пробравшись в город в гражданской одежде.

"В Херсонской области обнаружено, что российские военнослужащие, переодетые в гражданскую одежду, выдвигались в направлении города Николаева", - информирует Генштаб ВСУ.

Украинское военное командование отмечает, что на всех фронтах вооруженные силы Украины и территориальная оборона надежно удерживают свои позиции.

Как сообщалось, в Украине резко изменится погода. Весна стала на защиту Украины и прогонит российских военных с помощью непогоды. Арктические ветра в Украине превратят российскую технику в морозильные камеры.

Отметим, в Днепропетровской области из-за обстрелов пострадала школа, которая была убежищем и в ней находились беженцы.

Как сообщалось, в Мелитополе Запорожской области телевидение и радио перешло под контроль российских оккупантов. В эфире они пытаются рассказать о своем содействии для местного населения.

Минувшая ночь в Киеве, к счастью, прошла спокойно, не смотря на угрозы нового нападения. Сегодня, 9 марта, в Киеве начинают открываться магазины и аптеки.

Как сообщалось, российские военные теряют свою боевую технику. В Украине оккупанты уже лишились около 10% своих военных активов.

Стоит добавить, на вторую неделю военного противостояния некоторые россияне начали решительно принимать меры, чтобы не воевать с Украиной. Житель России сжег военкомат, чтобы не было призыва на войну в Украине.