Черниговская область
14.03.2022 10:05

Сегодня утром, 14 марта председатель Черниговской ОГА Вячеслав Чаус записал видео недалеко от Черниговской политехники, здание которой пострадало от ночных авиаударов.

Вячеслав Чаус отметил, что будет вести переговоры по поводу открытия «зеленых» коридоров.

Глава ОГА обратился к жителям общин, к которым нет доступа, которые находятся в окружении.

"Там, где мы имеем возможность, помогаем и передаем продукты питания и лекарства. Где не можем – нужно потерпеть. Ищем каналы, чтобы добраться до общин, которые в окружении", – говорит Вячеслав Чаус.

Относительно "зеленого коридора", глава ОГА будет говорить об этом с Киевом и военными.

"Зеленый коридор: сегодня будем общаться с центральной властью, с ВСУ по поводу возможности реализации плана по эвакуации Чернигова и других населенных пунктов. Централизованная эвакуция возможна только после согласования всех вопросов", - говорит Вячеслав Чаус.

Как сообщалось, белорусские войска специального назначения не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины.

Напомним, в течение ближайших 2-3 недель российская армия снова попытается пойти в наступление на Украину. Захватчики попытаются привлечь на войну добровольцев с Ближнего Востока.

Отметим, в Мариуполе умерла одна из беременных женщин, которая во время авиаудара была в роддоме. Погибла девушка и ее нерожденный ребенок. Девушку эвакуировали первой, но потом она умерла от полученных травм.

Как сообщалось, в Украине служба безопасности перехватила разговор российского оккупанта с женой. Из разговора стало известно, сколько получают оккупанты за один день войны в Украине.