генконсульство РФ во Львове
22.02.2022 12:14

Генеральное консульство РФ  во Львове заявило о приостановке приема граждан. Предлог назван "приличный" - в связи "со сложной эпидемиологической обстановкой". Еще дипломаты одной из причин назвали "оптимизацию штата".

Такое объяснение опубликовано на официальном сайте генконсульства РФ во Львове.

Те, кто заранее обратился за консульской помощью. Т.е. готовые паспорта выдадут, как и справки об отсутствии судимости. За документами следует обращаться по понедельникам с 14:00 до 17:00.

"По независящим от генерального консульства причинам телефонная связь в нашем учреждении полностью отключена", - говорится в сообщении. 

Пока нет информации, когда консульство возобновит работу.

Напомним, 21 февраля 2022 года Владимир Путин признал независимость "ЛНР" и "ДНР".

Незадолго до этого, 17 февраля, над посольством РФ в Киеве был замечен черный дым. Очевидцы предположили, что в здании сжигают документы. https://from-ua.com/news/622466-nad-posolstvom-rossii-v-kieve-idet-dym-unictozayut-dokumenty-foto.html

Кроме того, Путин пригрозил показать украинцам " настоящую декоммунизацию".

Сейчас Россия пытается обвинить Украину в обстреле своей территории и предоставляет якобы доказательства. Кремль пытается спровоцировать украинских военных на ответные действия и тем самым создать прецедент и повод для вторжения".